Альянс УНИВЕРСАЛ - КОБЛЕНЦ

 

 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Альянс УНИВЕРСАЛ - КОБЛЕНЦ

В сентябре этого года стало известно о заключении договора о стратегическом партнерстве между компанией «Универсал» (крупнейшим поставщиком растворителя для рынка химчистки России) и компанией «Кобленц и Партнер» (крупнейшим поставщиком оборудования и химии для отрасли). Такое сотрудничество закономерно. Всем хорошо известно, что компания «Универсал» является дистрибьютором Dow Chemical Company, а «Кобленц и Партнер» представляет в России компанию BUFA. Однако не все знают, что Dow и BUFA на самом деле сотрудничают уже давно, притом в самых различных направлениях. В Германии BUFA не просто является дистрибьютором Dow. SAFECHEM, дочерняя компания DOW, тесно сотрудничает с BUFA в решении различных вопросов, прежде всего связанных с экологией. Компания SAFECHEM специализируется в области разработки и реализации решений по безопасному и надежному обращению с хлорированными растворителями.

О конкретных совместных шагах нового альянса пока не объявлено. Можно предположить, что сложение ресурсов двух компаний привнесет на рынок много интересного и полезного для потребителей. Мы будем следить за развитием событий.

Справка

Dow Chemical Company основана в США в 1897 году. Является крупнейшей химической компанией в мире. На 150 предприятиях в 37 странах мира занято 43 000 сотрудников. Ассортимент продукции — более 3000 наименований. В 1953 году научным центром Dow впервые в мире была разработана и внедрена специальная марка перхлорэтилена для химчистки DOWPER® SOLVENT. Сегодня именно этой марке растворителя отдают предпочтение более 50% европейских потребителей. BUFA — Busing & Fasch Gmbh & Co основана в 1883 году в г. Ольденбург (Германия). Продукция представлена во всем мире через сеть 350 представительств. По статистике препараты BUFA используют более 3000 предприятий химической чистки в Германии и свыше 30 000 за ее пределами.

Журнал «Все для химчистки и прачечной» № 8.2009