Новый стандарт для химической чистки

 

 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В 2013 году предприятиям химической чистки России будут предложены новые опции в работе с перхлорэтиленом. Комплекс этих опций под названием «Новый стандарт», был представлен компанией Dow на выставке TEXCARE во Франкфурте в мае прошлого года, и уже успешно применяется во многих европейских странах. Часть элементов нового стандарта уже хорошо знакома российским химчисткам. Это лучший европейский растворитель DOWPER™ Solvent, минилаборатория MAXICHECK™ для контроля качества растворителя, стабилизатор MAXISTAB™, система SAFE-TAINER™. Однако, в новом стандарте они представлены по-новому.

Перхлорэтилен расфасован по 23 кг в специальные маленькие жестяные ведерки с удобными ручками. И это не привычный DOWPER™ Solvent, а суперчистый DOWPER™ Pure Power (Чистая Энергия). Название этого растворителя говорит само за себя: особая чистота (99,95%), высокая степень стабильности, повышенная способность к удалению загрязнений, щадящее воздействие на фурнитуру и красители, отсутствие остаточного запаха. MAXICHECK™ и MAXISTAB™ также представлены в варианте Pure Power — более простым в работе и более экономичным по цене. Кроме того, предприятиям химчистки впервые будут предложены удобные металлические емкости для шлама объемом 30 литром со съемной герметично закрывающейся крышкой и двумя ручками.

Решение о его внедрении в России всех этих продуктов было принято в январе этого года на совещании с российским дистрибьютором Dow, компанией УНИВЕРСАЛ.

Журнал «Все для химчистки и прачечной» № 2.2013 (март)